INDEX 河大共青团 INDEX 校训
您目前的位置: 首页 > > 通知公告 Content
通知公告
文章检索:

关于公布2018年“创青春”河南大学大学生创业大赛决赛结果的通知

时间:2018-04-24  作者:  阅览次数:3285次  责任编辑:陈赛赛

各参赛单位:

4月19日,2018年“创青春”河南大学大学生创业大赛决赛圆满结束,现将获奖名单公布如下。

 

联 系 人:董  文

联系电话:0371-22866062

附件:2018年“创青春”河南大学大学生创业大赛

决赛获奖名单

 

 

 

 共青团河南大学委员会

                          2018年4月23日

 

 

 

 

 

 

附件:

2018年“创青春”河南大学大学生创业大赛

决赛获奖名单

(一)创业计划竞赛

序号

院系

参赛类别

负责人

作品名称

指导

老师

获奖

等级

1

物理与电子

学院

创业计划竞赛

许心远

基于AR技术的3D趣味菜单系统

张彦波

一等奖

2

土木建筑学院

创业计划竞赛

介鹏宇

结构荷载缓和装置研发与应用项目

杜文风

一等奖

3

纳米材料工程

研究中心

创业计划竞赛

邹雪艳

重金属污染土壤纳米修复剂的规模化制备及应用

李小红

一等奖

4

化学化工学院

创业计划竞赛

郑微微

河南纳新科技有限公司

王新海

韩焕法

一等奖

5

化学化工学院

创业计划竞赛

顾秀娴

河南蓝光化学有限公司

江智勇

二等奖

6

物理与电子

学院

创业计划竞赛

悬空体感鼠标

吕浩杰

管  利

二等奖

7

哲学与公共管理学院

创业计划竞赛

途悦——共享书籍平台

田丰韶

姚国琴

二等奖

8

生命科学学院

创业计划竞赛

许玲玲

量精灵生物技术有限公司

何世斌

二等奖

9

化学化工学院

创业计划竞赛

高莹莹

河南e水e化环保科技有限公司

许  英

二等奖

10

马克思主义

学院

创业计划竞赛

王艳茹

基于激光技术的材质紧密性测量系统

张彦波

二等奖

11

药学院

创业计划竞赛

陈  娜

心利民药业有限责任公司

田志勇 罗  稳

三等奖

12

纳米材料工程

研究中心

创业计划竞赛

贾文慧

天空之蓝

杨建军 李秋叶 张治军

三等奖

13

商学院

创业计划竞赛

冯露露

“和晅九州”文化创意体验

有限责任公司计划书

苏  鹏

三等奖

14

药学院

创业计划竞赛

戴梦飞

汇仲堂生物科技有限公司

李  钦

三等奖

15

经济学院

创业计划竞赛

邱珂欣

持书APP

乔  晗

三等奖

16

土木建筑学院

创业计划竞赛

刘浩然

共享租房平台

李  斌

三等奖

17

经济学院

创业计划竞赛

冼大婷

咚咚锵APP

王春晓

三等奖

18

第一临床学院

创业计划竞赛

王飞飞

小医生连锁诊所

徐国良 翟素华

三等奖

19

欧亚国际学院

创业计划竞赛

李新育

基于生物识别和消费行为心理学的精准营销

宿云龙

三等奖

20

环境与规划学院

创业计划竞赛

胡佳贝

AiBaby--人工智能时代的幼园推荐与智能监控

韩志刚

三等奖

21

药学院

创业计划竞赛

李雪婷

豫都药业有限公司

田智勇 罗  稳

优秀奖

22

纳米材料工程

研究中心

创业计划竞赛

方小可

绿色动力电池--高性能钛酸锂负极材料项目创业计划书

张经纬 张纪伟

优秀奖

23

药学院

创业计划竞赛

侯杏子

药篮子生物科技有限公司

康文艺

优秀奖

24

化学化工学院

创业计划竞赛

班大赛

合众化工有限责任公司

房晓敏 刘保英

优秀奖

25

物理与电子学院

创业计划竞赛

包苑馨

基于物联网的智能停车

引导系统

吕浩杰 卓素燕

优秀奖

26

经济学院

创业计划竞赛

邓晋澍

“走街串巷”的古城慢旅

宋丙涛 牛瑞瑞 宋智勇

优秀奖

27

环境与规划学院

创业计划竞赛

周亚娟

基于GIS的旅游信息搜索整合及语音导游应用

曹艳萍

优秀奖

28

化学化工学院

创业计划竞赛

张  晨

纳威聚硅能源化工有限责任公司

程亚敏

优秀奖

29

物理与电子学院

创业计划竞赛

罗祠生

基于识别系统的全自动果树授粉装置

张彦波

优秀奖

 

 

(二)公益创业赛

序号

院系

参赛类别

负责人

作品名称

指导

老师

获奖

等级

1

商学院

公益创业赛

岳颖

“生立梵行”校园扶贫平台

苏  鹏

董  文

一等奖

2

哲学与公共管理学院

公益创业赛

高启栋

电小二

田丰韶

一等奖

3

欧亚国际学院

公益创业赛

陈  超

E花苞

宿云龙

二等奖

4

土木建筑学院

公益创业赛

王  慧

“乡村振兴 青规助力”

公益行

张献萍 范  飞

翟  彬

二等奖

5

淮河临床学院

公益创业赛

张文华

“救”在你身边

刘  岩

二等奖

6

经济学院

公益创业赛

孙  会

“友”你真好—校友资源共享项目

侯文杰

马欢欢

车颍涛

二等奖

7

国际教育学院

公益创业赛

张亚美

出彩古都-开封非物质文化与互联网的携手

杜浩年

三等奖

8

基础医学院

公益创业赛

马玉冰

绿马甲急救志愿服务中心

杜耀武

刘增省

三等奖

9

哲学与公共管理学院

公益创业赛

侯泽艺

“口袋书咖”文化屋

付光伟

三等奖

10

环境与规划学院

公益创业赛

李  想

城市GHG动态评估与共享平台

张丽君

三等奖

11

经济学院

公益创业赛

宋沛东

垃圾桶—变形计

杨  铼

优秀奖

12

新闻与传播学院

公益创业赛

姚馨雨

情暖益声

刘  杨

优秀奖

13

商学院

公益创业赛

刘冰洁

“新鲜益购”扶贫助农公益

电商平台

武  澎

优秀奖

14

经济学院

公益创业赛

姚  超

德聚仁合有限责任公司

李  航

优秀奖

15

经济学院

公益创业赛

赵澳庆

Listener——倾听项目

申永防

优秀奖

16

哲学与公共管理学院

公益创业赛

张丹丹

童享 困境儿童救助中心

田丰韶

优秀奖

17

哲学与公共管理学院

公益创业赛

周婧涵

“古稀课栈”

田丰韶

优秀奖

 

 

(三)创业实践挑战赛

序号

院系

参赛类别

负责人

作品名称

指导

老师

获奖

等级

1

药学院

创业实践

挑战赛

冯金健

河南省河宝文化传播

有限公司

杨萌芽

郑金玉

王  科

一等奖

2

濮阳工学院

创业实践

挑战赛

陈军帅

“喊我买”掌上超市

邹梦琳

一等奖

3

物理与电子学院

创业实践

挑战赛

白子建

“Nova”医疗云大数据平台

陈立家

苏  鹏

二等奖

4

文学院

创业实践

挑战赛

朱若愚

迅影快剪

周  青

二等奖

5

濮阳工学院

创业实践

挑战赛

吕向阳

乐淘淘

方  娜

二等奖

6

国际教育学院

创业实践

挑战赛

梁家维

开封寻野文化传播有限公司

张义忠

程遂营

施  媛

王东涛

二等奖

 

 


上一条:关于举办河南大学第九届外文歌曲合唱节的通知
下一条:“今天我当班”报名表